当前位置:首页 > 互动回应 > 县长信箱

互动回应

标题:购房2年多戴河首岭金海房产不给网签

内容:我们于2014年10月认购戴河首岭酒店公寓1套,2015年交齐公维契税等费用办理收房,现在开始网签,开发商以我们的所交费用原开发商未曾交接为理由不给我们网签,我们要求给说法,我们手里有合同有收据凭什么不给我们网签

留言人:张志霞2017-08-30

受理状态: 已办结

回复:张志霞同志: 您好。您的关于购房2年多戴河首岭金海房产不给网签的来信已经收悉。经调查,您在购买戴河首岭酒店公寓(会员商务酒店)时正值荣盛集团收购秦皇岛金海房地产有限公司。荣盛集团公司与金海地产公司正在进行交接工作,交接工作完成后陆续开始售楼合同网签工作。

受理单位:县政府办公室2017-09-28