当前位置:首页 > 互动回应 > 县长信箱

互动回应

标题:昌黎县工程队是事业单位还是企业单位请领导给与答复

内容:您好: 尊敬的领导同志,我是交通局工程队的一名普通员工,现在我们单位的同志都在传工程队的事业编制被取消了改变成企业编制,以后养老保险不可以上了。我想问一下,这件事是否是真实的。如果是真实的有没有可查阅的执行文件可否给我看一下。

留言人:吴向辉2017-08-25

受理状态: 已办结

回复:吴向辉同志: 您好。您的来信收悉,关于您咨询的“昌黎县工程队是事业单位还是企业单位请领导给与答复”事宜。经调查,事改企单位仍按照事业缴纳养老保险。

受理单位:县政府办公室2017-09-28